libGammu 1.41.0 - en to ru translation catalogue (95 entries)

en: No error.
ru: Нет ошибки.

en: Error opening device. Unknown, busy or no permissions.
ru: Ошибка подключения к устройству: неизвестно, занято или нет доступа.

en: Error opening device, it is locked.
ru: Ошибка подключения к устройству: заблокировано.

en: Error opening device, it doesn't exist.
ru: Ошибка открытия устройства: его не существует.

en: Error opening device, it is already opened by another app.
ru: Ошибка подключения к устройству: оно уже используется другим приложением.

en: Error opening device, you don't have the required permission.
ru: Ошибка подключения к устройству: у вас нет прав доступа.

en: Error opening device. No required driver in operating system.
ru: Ошибка подключения к устройству: в операционной системе отсутствует необходимый драйвер.

en: Error opening device. Some hardware not connected/wrongly configured.
ru: Ошибка подключения к устройству: оборудование не подключено или неправильно настроено.

en: Error setting device DTR or RTS.
ru: Ошибка установки DTR или RTS для устройства.

en: Error setting device speed. Maybe the speed is not supported?
ru: Ошибка установки скорости для устройства. Возможно, данная скорость не поддерживается?

en: Error writing to the device.
ru: Ошибка записи в устройство.

en: Error during reading from the device.
ru: Ошибка чтения из устройства.

en: Can't set parity on the device.
ru: Невозможно установить проверку чётности для устройства.

en: No response in specified timeout. Probably the phone is not connected.
ru: Превышен тайм-аут ожидания ответа. Возможно, телефон не подключён.

en: Frame not requested right now. See <https://wammu.eu/support/bugs/> for information on how to report it.
ru: Неизвестный отклик от телефона. На странице <https://wammu.eu/support/bugs/> рассказано, как об этом сообщить.

en: Unknown response from phone. See <https://wammu.eu/support/bugs/> for information on how to report it.
ru: Неизвестный отклик от телефона. На странице <https://wammu.eu/support/bugs/> рассказано как об этом сообщить.

en: Unknown frame. See <https://wammu.eu/support/bugs/> for information on how to report it.
ru: Кадр не распознан. На странице <https://wammu.eu/support/bugs/> рассказано как об этом сообщить.

en: Unknown connection type string. Check config file.
ru: Указан неизвестный тип подключения. Проверьте конфигурационный файл.

en: Unknown model type string. Check config file.
ru: Указана неизвестная модель. Проверьте конфигурационный файл.

en: Some functions are not available for your system (disabled in config or not implemented).
ru: Некоторые функции недоступны для вашей операционной системы (отключены в конфигурационном файле или ещё не написаны).

en: Function not supported by phone.
ru: Функция не поддерживается телефоном.

en: Empty entry.
ru: Запись пуста.

en: Security error. Maybe no PIN?
ru: Ошибка защиты. Возможно, отсутствует PIN-код?

en: Invalid location. Maybe too high?
ru: Недопустимое размещение. Возможно, слишком высокое значение?

en: Functionality not implemented. You are welcome to help.
ru: Функция ещё не написана. Будем рады помощи.

en: Memory full.
ru: Память заполнена.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Can not open specified file.
ru: Невозможно открыть указанный файл.

en: More memory required…
ru: Нехватка памяти…

en: Operation not allowed by phone.
ru: Функция не поддерживается телефоном.

en: Phone not connected.
ru: Телефон не подключён.

en: Function is currently being implemented. If you want to help, please contact authors.
ru: Функция ещё не написана. Если хотите помочь, то свяжитесь с авторами.

en: Phone disabled and connected to charger.
ru: Телефон подключён к зарядному устройству и недоступен.

en: File format not supported by Gammu.
ru: Данный формат файлов не поддерживается в Gammu.

en: Nobody is perfect, some bug appeared in protocol implementation. Please contact authors.
ru: Никто не совершенен - в реализации протокола обнаружилась ошибка. Пожалуйста, свяжитесь с авторами.

en: Transfer canceled by phone, maybe you pressed "Cancel" on the phone.
ru: Передача прервана телефоном. Возможно, вы нажали клавишу "отмена".

en: Phone module need to send another answer frame.
ru: Телефонному модулю необходимо отправить ещё один пакет ответа.

en: Current connection type doesn't support called function.
ru: В текущем типе соединения не поддерживается вызванная функция.

en: CRC error.
ru: Ошибка CRC.

en: Invalid date or time specified.
ru: Указано неправильное время или дата.

en: Phone memory error, maybe it is read only?
ru: Ошибка памяти телефона, возможно, она доступна только для чтения?

en: Invalid data given to phone.
ru: Телефону переданы неверные данные.

en: File with specified name already exists.
ru: Файл с указанным именем уже существует.

en: File with specified name doesn't exist.
ru: Файл с указанным именем не существует.

en: You have to supply folder name and not filename.
ru: Необходимо указать имя каталога, а не файла.

en: You have to supply filename and not folder name.
ru: Необходимо указать имя файла, а не каталога.

en: Can not access SIM card.
ru: Нет доступа к SIM-карте.

en: Only part of folder has been listed.
ru: Только часть каталога была указана.

en: Folder must be empty.
ru: Каталог пуст.

en: Data converted.
ru: Данные  преобразованы.

en: Gammu is not configured.
ru: Gammu не настроена.

en: Wrong folder used.
ru: Указан неверный каталог.

en: Internal phone error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Error writing file to disk.
ru: Ошибка записи файла на диск.

en: No such section exists.
ru: Секция не существует.

en: Using default values.
ru: Используются значения по умолчанию.

en: Corrupted data returned by phone.
ru: Телефон вернул повреждённые данные.

en: Bad feature string in configuration.
ru: Конфигурация содержит строку с ошибкой.

en: Desired functionality has been disabled on compile time.
ru: Нужный функционал не был включён при сборке библиотеки.

en: Bluetooth configuration requires channel option.
ru: В конфигурации Bluetooth нужно указать опции канала.

en: Service is not running.
ru: Сервис не запущен.

en: Command rejected because device was busy. Wait and restart.
ru: Устройство занято и команда отклонена. Повторите после паузы.

en: Could not connect to the server.
ru: Соединение с сервером не удалось.

en: Could not resolve the host name.
ru: Не удалось получить адрес хоста по имени.

en: Operation aborted.
ru: Операция отменена.

en: Installation data not found, please consult debug log and/or documentation for more details.
ru: Не найдены данные после установки, ознакомьтесь с журналом отладки и/или документацией.

en: Entry is read only.
ru: Элемент списка только для чтения.

en: Network error.
ru: Ошибка сети.

en: Invalid database version.
ru: Неверная версия базы данных.

en: Failed to initialize DB driver.
ru: Не удалось инициализировать драйвер БД.

en: Failed to configure DB driver.
ru: Не удалось сконфигурировать драйвер БД.

en: Failed to connect to database.
ru: Не удалось подключиться к БД.

en: Error in executing SQL query.
ru: Ошибка при выполнении SQL-запроса.

en: The type of memory is not available or has been disabled.
ru: Тип памяти недоступен или был отключен.

en: The operation cannot be performed.
ru: Операция не может быть выполнена.

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Personal
ru: Личный

en: Car
ru: Машина

en: Headset
ru: Гарнитура

en: General
ru: Основной

en: Silent
ru: Тихо

en: Discreet
ru: Умеренно

en: Loud
ru: Громко

en: My style
ru: Мой стиль

en: Inbox
ru: Входящие

en: Sent items
ru: Переданные

en: Saved items
ru: Сохранённые

en: Family
ru: Семейство программ

en: Friends
ru: Друзья

en: Colleagues
ru: Коллеги

en: Other
ru: Другое

en: Meeting
ru: Встреча

en: Outdoor
ru: На улице

en: Pager
ru: Пейджер

en: Outbox
ru: Исходящие
